«Дети России — 2021»

В период с 5 по 14 апреля 2021 года в МАОУ СОШ № 22 проводились мероприятия в рамках первого этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Был разработан план мероприятий, согласно которому была организована профилактическая информационно-просветительская работа через систему внеклассных мероприятий.

С целью формирования у обучающихся ценностного отношения к здоровому образу жизни проведены классные часы: «Не ломай свою судьбу!» (7-8 классы), «Береги себя – твоя жизнь бесценна!» (9-11 классы).

Среди учащихся 1-6 классов был проведён конкурс рисунков «Спорт против вредных привычек», где ребята предложили своим сверстникам альтернативу вредным привычкам. Лучшие рисунки были размещены на выставке. А пятиклассники рисовали свои рисунки на асфальте.