День за днём в лагере дневного пребывания детей “Улыбка”

Неделя в лагере была короткой, но насыщенной. Каждый день начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Зарядка заряжает ребят позитивом на весь день. И конечно, каждое утро «Минутки безопасности по правилам дорожного движения» с воспитателями. Все ребята активные участники! А какой вкусный, полезный и сытный завтрак, обед! Спасибо нашим замечательным поварам и работникам столовой!

На этой неделе ребята не только показали свои таланты на конкурсе «Минута славы» пели, танцевали, читали стихи, но и участвовали в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Мы за здоровый образ жизни». А как же интересно и увлекательно было на Робототехнике! На занятиях ребята создают модели, учатся работать с инструкцией, доделывать задачу до конца, применяют фантазию, во время конструирования развивают мелкую моторику рук и пространственное мышление, учатся сами оценивать свою работу.

Воспитанники лагеря поучаствовали в интеллектуально-творческой игре «10-летие нашего детства», это удивительное «игровое пространство», где нужно было проявить свои творческие, интеллектуальные навыки. И как бы не запутывал игроков наставник, предлагая выполнить разнообразные задания, ребята справились!

А в первенстве по шашкам и шахматам в рамках мероприятий физкультурно-оздоровительной ассоциации «Дебют» команда нашего лагеря заняла 1 место в турнире по шахматам, 2 место в турнире по шашкам. Поздравляем ребят и желаем новых побед!