День российской науки

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден Указом Президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

В каждом классе на уроках в этот день было уделено время освещению этого события. Что такое наука? Для чего нужна наука? Где её применяют? Как используют? О каких научных открытиях вы знаете? Кто из вас хотел бы стать ученым? Какие научные открытия вы бы хотели сделать? А можно ли что-то открыть научное без знаний?  Обо всем этом мы рассказали ученикам нашей школы.

На страницах  классов в электронном Дневнике размещена информация о Дне российской науки.