День России

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник – День России. В канун праздника, в пришкольном лагере «Улыбка» проведена музыкально-познавательная программа «Моя Россия – моя страна». Воспитатели рассказывали об истории праздника в каждом отряде, о героях нашей страны, о ценностях нашего народа, о традициях. Ребята узнали много интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Составляли русские пословицы, разъясняли их смысл, читали стихотворения о Родине.

Школьный ансамбль «Ложкари» с воодушевлением показал своё мастерство, исполнили «Песню о мире», а на занятиях по танцам разучивали элементы русского народного танца.

День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С праздником! С Днём России!
#МыРоссия #МыВместе