День открытых дверей

В рамках реализации проекта «Учитель будущего»  национального проекта «Образование» и в соответствии с планом работы практической площадки на базе стажировочной площадки ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» по теме «Создание механизмов развития профессиональных компетенций педагогов в условиях открытого культурно-образовательного и языкового пространства» 17 октября 2019 года был проведен День открытых дверей по теме «Использование эффективных технологий и методик обучения русскому языку как условие обеспечения качественного образования, динамичного развития культурно-лингвистической образовательной среды».

Программа мероприятия включала различные формы методических мероприятий. Учителями были подготовлены открытые уроки и мероприятия по русскому языку, родному (русскому) языку и литературе в 5-11 классах в номинации «Использование эффективных технологий и методик обучения русскому языку и литературе как условие обеспечения качественного образования» и мастер-классы в номинации «Развитие профессиональных компетенций педагогов в условиях современной культурно-лингвистической образовательной среды».

В работе Дня открытых дверей приняли участие сотрудники ИПКРО и свыше 70 учителей из различных районов Тамбовской области.