Акция «Георгиевская ленточка»

В преддверие праздника Великой Победы на улице Полковая города Тамбова прошла акция «Георгиевская ленточка».

Учащиеся школы под руководством учителей с гордостью вручали Георгиевские ленты, сделанные своими руками, а также памятки о правилах ношения Георгиевской ленты.

Георгиевская ленточка – символ героизма, воинской доблести и славы защитников России, занимает наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград. Георгиевская лента всегда ассоциировалась с Победой. Цвета этой ленты,  оранжевый и черный, обозначают следующее: оранжевый – символизирует вечное пламя огня; черный – это дым сгоревших городов Русских. Ордена, обладающие такими цветами, считались исключительно воинской наградой.

Школьники активно участвовали в акции, зная, что делают очень важное и нужное дело. Ведь война наложила свой глубокий отпечаток на каждую советскую семью, об этом нельзя забыть даже спустя десятилетия. Вручая ленты, дети отдают дань памяти своим дедушкам и бабушкам… Жители города высказывали слова благодарности в адрес учащихся и учителей, ведь  каждая отданная в руки лента – не просто красочный лоскуток, это символ истории и памяти павших.