Рабочий визит Главы города Тамбова Н.В.Макаревич

В рамках традиционного субботнего объезда Глава города Наталия Владимировна Макаревич сегодня, 29 февраля, посетила нашу школу. Основная тема визита — перспектива проведения  капитального ремонта  в корпусе №1 в летний период и подготовка к новому учебному году.

Наталия Владимировна Макаревич обсудила с директором школы Ириной Егоровной Васильевой необходимые потребности в ремонте, об ответственности подрядчиков за соблюдение качества и сроков работ. Проверила работу контрольно-пропускных пунктов, функционирование турникетов и камер видеонаблюдения.

Глава Тамбова вместе с заместителем директора Еленой Александровной Алексеевой пообщалась с учениками 7ж и 11в классов. Основной темой разговора стала приближающаяся 75-годовщина Победы в Великой Отечественной войне. «Я хочу, чтобы вы всей душой чувствовали и понимали, что вы потомки великого поколения победителей. Ваши деды и прадеды, будучи ненамного старше вас, спасли не только нашу страну, но и весь мир от страшной угрозы фашизма. Помните об этом, передайте эту память следующим поколениям» — сказала Наталия Макаревич, обращаясь к ребятам. Отдельно глава Тамбова проверила знание ребят государственных символов России, в особенности гимна. «Государственный гимн — это то, что особенно живо позволяет нам чувствовать величие и единство России. Его необходимо знать каждому гражданину страны, и не просто знать, но и петь всем вместе на всех мероприятиях, где он звучит» — сказала Наталия Макаревич.