«Химическая технология»

На основании Договора о сотрудничестве в системе непрерывного образования в 2019/2020 учебном году осуществляется сетевое взаимодействие между ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» и МАОУ СОШ № 22.

В рамках внеурочной деятельности в 10Б классе химико-биологического профиля реализуется программа курса «Химическая технология» с использованием сетевых ресурсов университета. Часть тем курса осваивается также на базе Биоквантума структурного подразделения школы «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов». На занятиях в Биоквантуме под руководством преподавателя университета десятиклассники учатся работать с самым современным оборудованием и реактивами, приобретают необходимые практические навыки и умения по профильным предметам.